Отправить SMS
 
Мегафон
 
МТС
 
BeeLine
 
Tele2
 
SkyLink
 









Эротика, борода и брызги шампанского

Кроссеры

 

Эти люди – участники I Петербургского ФотоКросса. ФотоКросс – это творческий конкурс с элементами городского ориентирования. Участникам, или кроссерам, как их еще называют, выдается список из 10 заданий (кроссов), которые нужно выполнить за 6 часов. То есть нужно снять 10 фотографий, чем быстрее – тем лучше. В этот раз задания оказались такими: близнецы, борода, отражение (Петербург в кривом зеркале), рыжая, брызги, эротика Петербурга, 17 мгновений осени, орфографическая ошибка, прикольно быть ярким, поцелуй на Поцелуевом мосту.

 

17 мгновений осени

 

Листья. Дворники, метущие листья и подбирающие бутылки. А что если взять 17 бутылок из-под шампанского и поставить их в ряд? Кругом золотые листья. Солнечный свет проходит сквозь кроны деревьев и наполняет своим сиянием все вокруг. 17 бутылок из-под шампанского – это 17 счастливых дней, веселых свадеб, 17 светлых мгновений осени. Может быть, немного "притянуто за уши", но зато красиво. Ближайшее место, где можно найти такое количество бутылок из-под шампанского – Сенатская площадь. Действительно, у Медного всадника мы достали то, что нужно. Забавно было наблюдать за удивленными лицами туристов и молодоженов. Там же мы увидели трех близнецов: военнослужащих, шагающих в ряд по дороге, и рыжую кабину «Камаза». Еще нам в голову пришла гениальная на первый взгляд идея – сфотографировать брызги шампанского. Но не прошло и нескольких минут, как мы увидели двух кроссеров, трясущих бутылку газировки, чтобы сделать тоже самое.

 

Выходи на букву «с»

 

С орфографической ошибкой было сложнее всего, т. к. фотографировать  рекламу, напечатанную на принтере, запрещалось, а ошибки в крупных вывесках и плакатах встречаются крайне редко. К счастью, мы вспомнили о кафе «Коллежский асесор» на Васильевском острове с неправильным количеством букв «с». Некоторые пошли по самому простому пути: замазав маркером букву «с» получили «оолярий» в рекламе. Еще мы стали находить большое количество отвалившихся букв. Остается надеяться, что не все они на совести участников ФотоКросса.

 

Девушка с бородой

 

Пытаясь быть оригинальными, мы захотели сфотографировать женщину с бородой, которая находится в Музее восковых фигур. Но туда мы не успевали, поэтому решили заглянуть в другой. От билетерши, которая, кстати, прекрасно подошла бы для задания «прикольно быть ярким», мы узнали, что женщин с бородой у них нет, есть только женщины в коронах. Выставка называлась «Царская династия». Наш безобидный вопрос почему-то очень ее расстроил, крики негодования долго звучали нам в след.

 

Поцелуй  на Поцелуевом

 

В этот ден ь влюбленные пары, пришедшие на Поцелуев мост, могли почувствовать себя настоящими звездами. Стоило им слиться в поцелуе, как тут же появлялись фотографы. В результате победила оригинальность: призовые места заняли фотографии целующихся девочки и собаки, и двух матросов, прикуривающих друг у друга.

 

Финал

 

10 вечера. Мы сидим в Доме Журналистов. 2/3 участников устроились в креслах, остальные заняли места на полу. В I Петербургском ФотоКроссе участвовало около 200 команд (в команде от 1 до 4 человек), это больше чем за всю историю московского ФотоКросса, который состоялся уже 6 раз. Все уставшие, голодные, но очень довольные. С помощью проектора на экране показывают наиболее удачные фотографии. Удивительно, как по-разному люди мыслят! Кто-то заметил близнецов в кистях рук. Оказалось, что у лошади есть вполне приличная бородка. А эротику можно увидеть даже в дупле, прикрытом кленовым листом.

 

ФотоКросс – это способ отлично провести время, интересный и полезный опыт. Большое спасибо всем организаторам и участникам.

 

А следующий ФотоКросс состоится уже 14 ноября в Москве. Более подробную информацию смотрите на сайтах: www.photocross.ru, www.photocross.spb.ru

 

Аня ОСИПОВА, Надя ФЕДОРОВА
назад обсудить в форуме»

     Свежий номер



читать
  Новости
  Статьи
  Архив
  Афиша
  Наши проекты
  Реклама
  Контакты
  Гостевая книга
  Чат
  Форум
  КВН-приколы


Рассылки Subscribe.Ru
Новый номер газеты Gaudeamus

  Reveltime.ru
Reveltime.ru